Mind Your Head

Новости

25.12.2008

Компанией был реализован проект по созданию информационно-аналитического бюллетеня о результатах реализации Федеральной целевой программы «Русский язык (2006-2010 годы)» в 2008 г.

По итогам проекта электронная версия бюллетеня была растиражирована и разослана в органы управления образования субъектов РФ и в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования. Бюллетень был также размещен на сайте ФЦП «Русский язык (2006-2010 годы)» для ознакомления широкого круга лиц с результатами реализации программы.

25.12.2008

Консалтинговая компания и аналитический центр HeadWork Analytics осуществила анализ информационного поля «Первого международного форума по нанотехнологиям» для корпорации «Роснано». Цель проекта - воссоздание структуры информационного поля и анализ основных особенностей освещения в СМИ вопросов, связанных как с организацией и проведением Форума, так и с развитием наноиндустрии в России.

В результате проекта:

  • сформирована статистическая картина представленности мероприятия в СМИ, включая структуру публикаций по жанру и по группам СМИ, а также динамику публикаций,
  • проанализированы оценки мероприятия различными целевыми аудиториями, включая представителей государственного аппарата, инвестиционного и бизнес-сообществ, а также широкой общественности.

14.12.2008

В декабре 2008 года компания Headwork Analytics завершила разработку проекта нормативного документа «Концепция развития средств массовых коммуникаций РФ до 2020 года» по прямому заказу Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В ходе реализации работ по проекту были проанализированы лучшие международные практики информационно-богатых стран в области регулирования отрасли СМК и обеспечения поддержки её развития на государственном уровне, а также проведен анализ текущего состояния отрасли российских СМК.

По результатам проекта спрогнозировано развитие СМК в Российской Федерации до 2020 г. и разработан текст проекта нормативного документа «Концепция развития отрасли средств массовых коммуникаций Российской Федерации», поддерживающий интересы развития СМК.

10.12.2008

Компания HeadWork Analytics сформировала базу сети учреждений НПО и СПО, содержащую актуальные данные и обеспечивающую эффективное взаимодействие специалистов Федерального агентства по образованию с представителями учреждений профессионального образования.