Mind Your Head

Новости

20.12.2009

Специалисты HeadWork Analytics завершили анализ международного опыта по внедрению инноваций в области развития и поддержания дорожной инфраструктуры, а также разработали рекомендации к плану НИОКР для Федерального дорожного агентства РФ на 2010 г. В ходе работы специалисты центра изучили опыт внедрения инновационных технологий в дорожном хозяйстве таких стран как США, Канада, Япония, Китай, а также Европейских государств. Анализ охватил новые технологии в дорожном строительстве, ремонтных работах, мостостроении и ремонте мостов, мобилизации дорожных служб в случае форс-мажорных обстоятельств, а также технологий повышения безопасности дорожного движения – от специальных дорожных покрытий до автоматизированных систем маршрутизации транспортного потока.

Результатом работы стали рекомендации к плану НИОКР Федерального дорожного агентства на 2010 год, в которые были включены задачи стимулирования внедрения в России перспективных технологий развития и поддержания объектов дорожной инфраструктуры, эффективность которых была доказана на опыте дорожных хозяйств за рубежом.

16.12.2009

Управляющий партнёр HeadWork Analytics Мальцева Ярослава приняла участие во II Экспертном совете при ФАС России по развитию конкуренции в области информационных технологий. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

  • зарубежный опыт взаимодействия государства и бизнес-структур в развитии ИТ-сферы,
  • аспекты антимонопольного права в ИТ-сфере в Евросоюзе,
  • поддержка государства в развитии ИТ-отрасли,
  • развитие Интернет-регулирования в Европе и другие.

По итогам заседания было принято решение о создании рабочей группы, в функции которой будет входить обобщение предложений участников рынка по развитию IT-отрасли и последующее направление предложений в Правительство РФ. Членами экспертного совета являются представители Фас России, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, владельцы и топ-менеджеры лидирующих компаний IT-рынка в России: Ланит, IBM, Google, Астерос, 1С, Консультант Плюс, Ай-Теко, Microsoft, Яндекс, Ай-Ти и др.

01.12.2009

Команда HeadWork Analytics завершила аудит имиджа банка «Кит-Финанс» в глазах корпоративных клиентов, инвестиционного и бизнес-сообщества, а также регуляторов по итогам реализации программы финансового оздоровления банка.

Результатом проекта стала оценка воспринимаемого уровня надёжности банка по результатам реализации программы финансового оздоровления в 2009 году. Разработаны рекомендации к коммуникационной стратегии банка.

30.10.2009

Специалисты HeadWork Analytics завершили первый этап реализации комплексного исследовательского проекта по российскому рынку сервисного обслуживания в интересах компании HENDZ Holding. В ходе проекта специалисты HeadWork провели глубинные интервью с ключевыми игроками российского рынка сервисных услуг для сетей банкоматов и платёжных терминалов, вендинговых аппаратов – производителями и дистрибуторами оборудования, поставщиками услуг по техническому сопровождению и ремонту оборудования, крупными сетевыми клиентами (банками, розничными сетями, операторами сетей терминалов моментальной оплаты и вендинговых аппаратов).

В результате проекта определены структура спроса на аутсорсинг услуг технического обслуживания терминального оборудования и ключевые характеристики спроса и конкурентной среды российского сервисного рынка, разработана коммуникационная программа HENDZ Holding на 2010 год. На втором этапе проекта, запланированного к реализации на 1 квартал 2010 г., специалисты центра изучат такие новые для Hendz Holding рыночные сегменты, как обслуживание систем видеонаблюдения и безопасности, телекоммуникационных корпоративных сетей, систем корпоративного контроля и доступа.