Mind Your Head

Новости

21.10.2009

Команда HeadWork Analytics провела репутационный экспресс-аудит финансовой компании «Сбербанк-Капитал». Специалисты центра оценили воспринимаемый имидж компании в глазах ключевых аудиторий бизнес сообщества, а также представителей органов государственной власти.

По итогам исследовательской работы были разработаны рекомендации к коммуникационной стратегии «Сбербанк Капитал».

07.09.2009

Консалтинговая компания и аналитический центр HeadWork Analytics провела анализ кризисных трендов спроса и предложения на услуги IT-консультантов и системных интеграторов на российском рынке. В ходе проекта специалистами HWA были выявлены изменения в размере и структуре спроса на услуги IT-консультантов и системных интеграторов со стороны клиентов различных отраслевых групп и в разрезе IT-задач, произошедшие в 2009 году. Для каждой из отраслевых групп были выделены с одной стороны - приоритетные IT-задачи, от реализации которых компании не отказываются даже в кризисный период, с другой – те задачи, за счёт отказа от которых сокращаются IT-бюджеты компаний на период 2009-2010 гг. Также одним из фокусов внимания проектной команды стали тенденции на рынке предложения IT-решений и услуг, в частности практика и масштабы снижения стоимости IT-проектов по ключевым игрокам рынка IT-консалтинга и системной интеграции.

20.07.2009

Специалисты HeadWork Analytics завершили оценку эффективности работы ПР-служб дочерних зависимых обществ ОАО «РАО ЭС Востока». Специалисты центра осуществили аудит публичной деятельности 9 дочерних зависимых обществ компании ОАО «РАО ЭС Востока» по итогам первого года деятельности холдинга (ОАО РАО «ЕЭС России»). Приоритетной целью проекта стала оценка эффективности деятельности регионально-распределённых PR-подразделений дочерних обществ компании, наделённых коммуникационной самостоятельности.

По итогам проекта были разработаны рекомендации к коммуникационной стратегии ОАО «РАО ЭС Востока».

15.07.2009

Экспертный центр инфраструктурных отраслей HeadWork Analytics осуществил анализ зарубежного опыта организации профсоюзных движений в крупнейших мировых корпорациях. Специалистами HeadWork Analytics был проанализирован опыт создания профсоюзных движений на примерах ведущих инфраструктурных предприятий Канады, Германии и Великобритании, освещены основные исторические направления развития профсоюзных движений и описано актуальное состояние развития профсоюзных движений за рубежом.

Важным результатом работы стало описание практикуемых механизмов управления профсоюзными движениями, в т.ч. конфликтными ситуациями между менеджментом корпорации и рабочим коллективом через институты «рабочей элиты» и «рабочих советов», «коллективных переговоров и договоров» и пр.