Mind Your Head

Новости

01.07.2009

Команда HeadWork Analytics проанализировала актуальный мировой опыт минимизации корпоративных социальных рисков в условиях кризиса: экономического кризиса 2009 года, а также локальных корпоративных кризисов. Специалистами HeadWork Analytics был осуществлен комплексный анализ реализации крупнейшими мировыми корпорациями антикризисных мер в социальном секторе. Объектам анализа стали корпорации Германии, Франции, Великобритании, Испании, США, Канады и Японии.

10.06.2009

Специалисты HeadWork Analytics провели комплексное исследование логистической инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В ходе проекта специалистами центра проанализировано предложение услуг терминально-складских объектов региона, дана оценка спроса на терминально-складские услуги и выявлены механизмы повышения лояльности грузоотправителей к поставщикам терминально-складских услуг.

В результате проекта определены приоритетные направления инвестиций в логистическую инфраструктуру Санкт-Петербурга и Ленинградской области, направленных на стимулирование развития рынка терминально-складских услуг региона.

30.05.2009

Управляющий партнёр Headwork Analytics Мальцева Ярослава приняла участие в круглом столе «Антикризисная логистика: как сократить издержки и сохранить качество» на IV Международном железнодорожном форуме «Стратегическое партнёрство 1520». Форум проходил в г. Сочи в отеле «Radisson SAS Lazurnaya» с 27 по 29 мая 2009 г. В ходе трех дней работы Форума проведены панельные дискуссии и круглые столы по наиболее актуальным вопросам развития «пространства 1520»:

  • бизнес и глобальные вызовы мировой экономики,
  • азия – «пространство 1520» - Европа: возможности, проекты, решения,
  • реформы на «пространстве 1520» и новые вызовы: стоит ли корректировать планы,
  • транспортное машиностроение: как сохранить потенциал в условиях кризиса и обеспечить качественный рост в будущем,
  • антикризисная логистика: как сократить издержки и сохранить качество,
  • управление человеческими ресурсами в условиях экономического кризиса: социальная ответственность и экономическая эффективность.

Управляющий партнёр Headwork Analytics Мальцева Ярослава выступила с докладом на круглом столе «Антикризисная логистика: как сократить издержки и сохранить качество», в котором презентовала результаты анализа последствий т.н. экономического кризиса 2008 года на перспективы развития среднеазиатского транспортного коридора.

В работе форума приняли участие 889 делегатов из 36 стран, в том числе из Австрии, Германии, Великобритании, Нидерландов, Словакии, Финляндии, Франции, Швейцарии и Японии. Традиционно Форум является основной площадкой для подписания значимых международных соглашений и пресс-конференций с участием ключевых фигур бизнеса «пространства 1520».

30.04.2009

Экспертный центр инфраструктурных отраслей HeadWork Analytics осуществил подготовку годового отчета для энергетической компании ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компании Волги» (ОАО «МРСК Волги»). Целью подготовки отчета являлось повышение инвестиционной привлекательности компании. Перед началом работ специалисты HeadWork Analytics провели глубинные интервью с топ-менеджерами «МРСК Волги» для определения видения будущего и стратегии развития компании, а также формирования ключевых сообщений, которые необходимо донести до инвесторов и акционеров через отчет о результатах деятельности компании за прошедший год. Аналитиками компании была разработана структура отчёта, в соответствии с международной и отраслевой практикой, осуществлено содержательное наполнение годового отчета в соответствии с международными стандартами.