Mind Your Head

Новости

27.11.2008

Консалтинговая компания HeadWork Analytics осваивает рынок бизнес-информации через выпуск линейки готовых аналитических продуктов и сотрудничество с порталом по продаже готовых маркетинговых исследований MegaResearch.

По результатам проекта специалисты HeadWork Analytics дали оценку финансовой состоятельности новой модели ведения продюсерского бизнеса и выявили характеристики ключевых показателей бизнес-модели, обеспечивающие успешную реализацию проекта.

03.10.2008

Команда HeadWork Analytics разработала управленческий план создания диверсифицированной медийной группы компаний, производящей визуальный контент о России и объединяющей фотобанк, издательский бизнес, телестудию и выставочный бизнес.

22.09.2008

Специалисты консалтинговой компании HeadWork Analytics провели исследование и анализ государственной политики и направлений регулирования отрасли ИКТ в Российской Федерации на период 2008-2011 гг. Специалистами компании был проведен мониторинг политики регулирования и развития отрасли ИКТ органами законодательной, исполнительной власти и контролирующими инстанциями.

В ходе работ были определены:

  • основные результаты регулирования отрасли в прошедшее пятилетие (2003-2007 гг.),
  • проблемы отрасли ИКТ и ее регулирования в РФ как на федеральном, так и на региональном уровнях глазами представителей органов государственной власти,
  • зоны отрасли, требующие оздоровления, стимулирования, с точки зрения представителей ведомств,
  • общие приоритеты общегосударственной политики и наиболее приоритетные задачи регулирования отрасли ИКТ на период 2008-2011 гг. со стороны органов власти,
  • мероприятия, через реализацию которых органы власти будут влиять на развитие отрасли ИКТ в период 2008-2011 гг.,
  • основные целевые программы (уже действующие или планируемые к реализации), влияющие на характер и интенсивность развития российской отрасли ИКТ в период 2008-2011 гг.,
  • инвестиционные государственные программы на период 2008-2011 гг., обеспечивающие финансовые вливания в т.ч. и в отрасль ИКТ,
  • планы по изменению отраслевого и налогового законодательства на период 2008-2011 гг.

26.08.2008

Специалистами компании была оценена целесообразность внедрения информационной системы в крупной инфраструктурной корпорации в соответствии с мировой макроэкономической ситуацией, тенденциями развития систем управления транспортной инфраструктурой (в частности, в ж/д секторе).

По результатам проведенных работ был подготовлен презентационный материал, представляющий информацию не только о системном интеграторе, его возможностях, но и показывающий оценку целесообразности внедрения системы в конкретном секторе экономики (ж/д) и возможных эффектов от внедрения в корпорации. Презентация была подготовлена для государственных служащих, стратегических инвесторов и акционеров.