Mind Your Head

Новости

23.04.2010

Управляющий партнёр HeadWork Analytics Мальцева Ярослава приняла участие в стратегической сессии Общероссийской общественной организации «ДЕЛОВАЯ Россия», посвящённой вопросам эффективности национальной антимонопольной политики в рамках серии сессий о формировании новой модели экономического роста РФ. Мероприятие состоялось в рамках серии стратегических сессий, посвящённых проблеме формирования новой модели экономического роста РФ. В заседании приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, государственных корпораций и экспертного сообщества. На заседании рассматривались вопросы совершенствования антимонопольной политики, ее влияния на состояние конкурентной среды в России, в т.ч. обсуждались аспекты разработки проекта федерального закона «О естественных монополиях».

По итогам дискуссии были приняты основные направления работы «Деловой России» в области совершенствования антимонопольной политики. Со своей стороны, «Деловая Россия» подготовит обзор практики правоприменения по ряду ключевых вопросов антимонопольной политики, а также выработает предложения по внесению поправок в антимонопольное законодательство.

Подробнее о мероприятии на сайте: www.deloros.ru.

15.04.2010

Команда экспертного центра HeadWork Analytics осуществила анализ импортно-экспортных потоков наливных нефтехимических грузов по заказу «Трансконтейнер», ведущего железнодорожного контейнерного оператора в РФ. Полученные данные об актуальной структуре спроса на контейнерные перевозки в указанном сегменте, а также об интенсивности экспортно-импортных потоков наливных нефте-химических грузов в РФ позволили компании оценить потенциал данного сегмента российского рынка контейнерных перевозок и выработать проект решения по интенсификации работы в данном направлении.

10.03.2010

Специалисты экспертного центра HeadWork Analytics осуществили комплексный анализ складской инфраструктуры и транспортной логистики 4 регионов РФ: Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского Края, Приморского Края, Новосибирской области.

По итогам проекта:

  • отслежены значимые грузопотоки регионов: экспортно-импортные, внутрирегниональные, потоки из и в регион (в т.ч. информация о структуре и интенсивности транспортных потоков региона по типам грузов для автомобильных, железнодорожных и морских перевозок); спрогнозирована динамика грузопотоков и возможность изменения их структуры по типам грузов и видам транспорта на период до 2012 года;
  • выявлены основные логистических цепочки, применяемые на территории региона (в т.ч. анализ грузопотоков по таможенным постам и терминально-складским центрам); осуществлена оценка возможностей изменения логистических цепочек и факторов, их определяющих;
  • проанализирована терминально-складская инфраструктура регионов: дана текущая характеристика действующих и строящихся объектов; выявлены особенности спроса и предложения терминально-складских услуг в регионе, дана оценка потенциала развития региональных рынков в среднесрочной перспективе.

02.03.2010

HeadWork Analytics подвёл итоги комплексного исследования лучших практик управления профсоюзами за рубежом и разработал рекомендации по повышению эффективности существующей системы представительств работников для одной из крупнейших корпораций российского бизнеса. Исследование охватило крупные отраслевые компании и профсоюзные организации России, стран СНГ, Европейского союза, Северной и Латинской Америки, Японии.

По итогам проекта были выявлены современные тенденции деятельности зарубежных профсоюзов и их ключевые функции, также были проанализированы действующие модели систем представительства работников и особенности правового регулирования и финансирования деятельности представителей работников, ведения коллективных переговоров. Специалисты центра выделили эффективные системы коммуникаций в профсоюзных организациях и механизмы участия представителей работников в управлении. Полученные результаты легли в основу разрабатываемых стратегических рекомендаций в адрес одной из крупнейших бизнес-структур с целью повысить эффективность существующей системы представительства работников.